вторник, 2 августа 2016 г.

Проверка командного духа!.. 23/08/2016 ХСМ "Парная Валерьянка" 2016 (М+Ж)

В прошедшую субботу (23/08/2016) классно погонялись с Ингой Хлопцевой (Inga) в ХСМ "Парная Валерьянка". Спасибо напарнице, заехали на тумбочку, 3-е место в категории М+Ж.

Кратко:
Смешанные пары М+Ж стартовали вместе с любителями М+М. Элита М+М стартовала с гандикапом в 2 мин. Первый круг немного сокращенный, начинаю я.

На старте вырываюсь на вторую позицию вслед за Сергеем Василевичем, на прямых он еще держит темп, на минимальной технике: корни, лужи, кочки - тормозит. Меня это сильно напрягает, ищу возможность для маневра) Выезжаем с синглтрека на 2-х колейку - сразу же обхожу и прощаюсь с ним до финиша круга. (Он бодро стартанул, но не рассчитал возможностей своего байка, на алю-ригиде с узкими покрышками на Валерьянке особо не на что рассчитывать!:)
Через пару минут оборачиваюсь, на колесе сидит только Саша Попов. Жму в надежде догнать серединку элиты, едем еще бодрее, в копании веселей-ей-ей, корнетряс очень доставляет)).
До разворота мы добираем хвост элиты: Андрея Волчанина и, вроде, Барсика, обходим их и после разворота я потихоньку добавляю, трек идет немного вверх. Через какое-то время, незадолго до единстенного существенного холмика над головой вижу табличку "НЫРЯЙ"! и пристально издалека всматриваюсь в раскинувшуюся лужу, объезды перегорожены разметочной лентой, поэтому ныряю вдумчиво и неспешно, снизив скорость)) Выезжаю и быстро раскручиваюсь в горку, оглядываюсь назад - никого! Этим надо воспользоваться) Жму к финишу, отыгрываю гандикап для Инги, знаю, что ей еще придется разбираться на круге с Юлей Целогуз и Мариной Кузеевой! Отыгрываю около минуты. Передача эстафеты, ожидание своей смены. болтовня, восстановление в БЛ.

Второй круг проехался достаточно бодро, но уже чувствуется, что длительное ожидание своей смены плохо сказывается (мышцы остывают, надо их постоянно разогревать и массировать). Перед выходом на 3-й круг немного зазевался (не рассчитал время прибытия напарницы) и эстафету пришлось принимать, впохыхах перелазя в "Зону передачи эстафеты" через разметочную ленту,  чем немного разозлил Ингу)). В остальном, все прошло без неожиданностей.

Резюмируя: Трек дистанции получился довольно скоростным, хоть и местами очень тряским, что не позволяло нормально раскрутиться в седле (смотря на время прохождения кругов Саши Синькевича (kvert), видно, что легкий найнеро-подвес для такой трассы, однозначно, будет лучшим выбором! Саша очень быстро ехал свои смены, достойная победа!). Лужи добавили драйва. Мест для обгона было предостаточно, за некоторым редким исключением на сингл-треках.  
Краткая статистика: 2-й круг ехалось хорошо, 3-й уже тяжелей, 4-й уже веселей). Посмотрел впоследствии по сплитам, провалов не было особо, ехал круги достаточно ровно: 1-й круг сокращенный: самый быстрый 22:48 - лучшее время дня, к слову), 2-й круг: 24:48, 3-й и 4-й круг: по 25:06. По итогу: 3-е место в миксте) <br />
Питание: традиционно, таблетка гуараны перед стартом, ампула магния+гель после первого круга, банан после второго, гель+полампулы магния после третьего круга. В  промежутках между сменами 0,5-0,7л гипотоника. На круге с собой возил фляжку с небольшим количеством жидкости на всякий случай, так и не воспользовался)<br />

    Задача попасть на тумбочку выполнена! Спасибо напарнице, а также сильным соперникам за интересную борьбу!<br />
    Отдельная благодарнасть организаторам (Садовскому Паше и Ко) за интересный формат мероприятия: ПАРНАЯ гонка - это КРУТО! Таких гонок должно быть минимум 2 в сезоне! <br />
    P.S. Жэстачайшэ вернуть медальки в следующем ивенте!)) Призов не надо)) - их и так можно купить, диплом затеряется в стопке себе подобных, а медаль - это, все-таки, особый "фетиш", своего рода, признание и результат тренировок. Вобщем, МЕДАЛЬ - мастхэв!!!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий